Главная » 2015 » Июль » 25

Еще один случай нарушения минских договоренностей со стороны нелегальных вооруженных формирований случился в регионе Трехизбенки.

С полуночи до 6 утра в регионе проведения противотеррористической операции замечено всего 3 обстрела позиций сил АТО со стороны боевиков. Про это докладывает штаб АТО.

'Террористы обстреляли из стрелкового орудия позиции украинских войск в регионе н.п. Рассадки Донецкой области', - рассказывается в сообщении.

Отмечается, что еще один случай нарушения минских договоренностей со стороны нелегальных вооруженных формирований случился в регионе Трехизбенки. В пределах часа ночи боевики совершили артиллерийский обстрел по окрестностям этого города Луганской области из пушек калибра 152-мм.

'Невзирая на условное затишье командование сил АТО увеличивает комплекс событий по увеличению нашей защиты. Фортификационное оборудование районов, этапов и позици ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Между ведущих задач СБУ президент именовал контрразведку, борьбу с терроризмом, сепаратизмом, их финансированием, также с коррупцией и контрабандой.

Президент Украины Петр Порошенко во время представления главы Службы защищенности Украины Василия Грицака руководителям подразделений ведомства очертил основные задачки, которые стоят перед спецслужбой. Про это сообщает пресс-служба главы страны.

Президент что значимость активизации работы СБУ по действенному сопротивлению злодеяниям напротив государственности и террористическим угрозам. При всем при этом он направил повышенное внимание на надобность наведения около на полосы соприкосновения в Донбассе, борьбу с коррупцией, контрабандой и сепаратизмом.

'Действенное взаимодействие структурах правопорядка и Службы защищенности Украины в проведении противотеррористических и антисепаратистских событий в Одессе в точной координации ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Марк Рютте сказал, что работа суда даст самые большие шансы привлечь к ответственности виновников катаклизма в Донбассе.

Нидерланды официально выступают за создание интернационального суда при поддержке ООН для вербования к ответственности виновников катаклизма Боинга МН-17.

Про это сейчас сказал корреспондентам премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на пресс-конференции, докладывает голландское издание RTL.

'Суд дает самые большие шансы привлечь к ответственности виновников катаклизма', - заявил Рютте.

Согласно его заявлению, Нидерланды уже рассказали Совету Защищенности ООН о собственном стремлении начать расследование. При всем при этом Рютте не сумел уточнить, поддержали ли данную инициативу в Совбезе ООН.

Припомним, идею сотворения интернационального суда в связи с катастрофой Боинга Нидерланды предложили 24 июня. Украина и Малайзия поддержали данную идею. В то ж ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Со стороны французских властей последовал незамедлительный отказ - СМИ.

Основоположник ресурса WikiLeaks Джулиан Ассандж отослал открытое послание президенту Франции Франсуа Олланду с пожеланием дать ему политическое убежище в республике, докладывает издание Le Figaro.

'Только Франция в текущее время имеет возможность предложить мне нужную защиту от политического преследования' - написал Ассандж в открытом послании, размещенном в издании Le Monde. В ответ на послание корреспондента, французские власти отказали тому в политическом убежище. 'Я как корреспондент каждый день получаю опасности от властей Соединенные штаты америки из-за собственной проф работы' - сообщает Ассанж.

Корреспондент стал опальным в последствии пуска ресурса WikiLeaks, на котором обнародовал разные скрытые документы. На этот момент Ассандж располагается в посольстве Эквадора в Лондоне, и не имеет возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Переговоры по ядерной программке Тегерана близки к окончанию.

На переговорах по ядерной программке Тегерана стороны достигнули договоренности вывезти существенную доля применяемого Ираном урана на землю Рф, докладывает ZN.ua.

'Да, такая договоренность достигнута, она обязана стать частью сделки', - сказал источник в иранской делегации. Также отмечается, что план грядущего договора подразумевает ответственные лимитирования припасов обогащенного урана на земли исламской республики. 

Также, ссылаясь на западного политика рассказывается, что переговоры близки к окончанию. Глава МИД Ирана Джавад Зариф был более сдержан в выражениях по поводу плана договора. Согласно его заявлению, 'достигнут большой прогресс', впрочем остаются вопросы для согласования.

Например, преградой на пути дипломатов до сих пор является определение статуса иранских ядерных изысканий в минувшем. Как вед ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

По версии главы страны, Украине удалось консолидировать мировое объединение около заморочек украинской стороны, а Афины шантажировали Еврокомиссию.

Для Греции закрылись наружные рынки, и выплачивать за это понадобилось греческому народу, впрочем украинское управление поступило напротив - вследствие его действенных действий наружные рынки для Украины были не закрыты. Про это сейчас вечером президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью телеканалу Украина.

'Я желаю вам показать различие, что украинская власть делает и что творит греческое правительство. Мы за данный год консолидировали поддержка и солидарность всего мира около Украины - собственной серьезной и действенной политикой. Греция, в итоге собственного не совсем серьезного поведения, оказалась в изоляции, когда она хотела шантажировать Еврокомиссию', - заявил он.

Порошенко что, что Греция тоже имела практически н ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

На улицы вышли приверженцы и противники правительства, случились конфликта с милицией.

Сейчас 10-ки тыщ греков собрались в Афинах на глобальные демонстрации в преддверии воскресного референдума, посвященного условиям предложения Греции интернациональной финансовой поддержки.

Приверженцы ответов 'Да' и 'Нет' на референдуме проводят 2 независящие акции.

На одной из улиц, ведущих к площади, где премьер-министр государства Алексис Ципрас хочет обратиться с речью к землякам, случились конфликта милиции с группой одетых в темное демонстрантов.

Кроме этого происшествия, как рассказывается, атмосфера на улицах Афин довольно размеренна и благожелательна.

Раньше в пятницу, 3 июля, Муниципальный совет, высший административный суд Греции, отдал согласие на проведение референдума, постановив, что это волеизъявление не не соблюдает конституцию государства.

Ципрас уже выступил пе ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

Участники шествия выдвинули власти ряд притязаний, между которых - отмена минских соглашений и начало пришествия на Донбассе.

Некоторое количество тыщ участников добровольных батальонов и их приверженцев приняли участие в процессе, официально посвященной 'победе князя Святослава над хазарами'.

Как передает Укринформ, марш отправился с Майдана Независимости и пройдет по правительственному кварталу: по улице Университетской, Крепостному пер. и улице Грушевского. В марше принимают участие добровольцы из полка Нацгвардии Азов, ДУК Правый раздел, батальонов Айдар и ОУН.

Между девизов, которые раздаются во время марша, - отмена минских договоренностей, которые, учитывая мнение участников ходы, являются 'унизительными для Украины' и требование сравнительно пришествия на востоке Украины с задачей освобождения захваченных земель.

Не считая того, участники ходы требуют люстрации в ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)

В ГПУ рассказали, что в данный момент готовятся документы для воззвания к следственному арбитре с ходатайством об избрании задержанному меры подавления.

Сейчас следователь Генеральной прокуратуры Украины объявил о подозрении в совершении уголовных преступлений отпрыску председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко Дмитрию. Про это речь идет в сообщении отдела связи с общественностью ГПУ.

Как уточнили в ведомстве, задержанного подозревают в уголовных нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 376 (вмешательство в работа судебных органов), ч. 4 ст. 27 (виды соучастников), ч. 2 ст. 376-1 (нелегальное вмешательство в работу автоматической системы документооборота суда), ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 375 (распоряжение арбитром (арбитрами) заранее неправосудного вердикта, заключения, определения либо распоряжения) УК Украины.

'В данный момент готовятся документы для воззвания к след ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.07.2015 | Комментарии (0)