Главная » 2015 » Июль » 26 » В Ровенской области копатели янтаря атаковали погранпост
17:13
В Ровенской области копатели янтаря атаковали погранпост

В итоге происшествия, пограничникам понадобилось открывать пламя. Есть раненые, повреждено имущество ГПСУ.

В Рокитнянском регионе Ровенской области копатели янтаря атаковали пограничный отряд, чтоб забрать конфискованную технику. Про это речь идет в сообщении пограничной службы.

Как что пограничники, в итоге конфликтной истории истреблен забор погранпоста и выбиты окна, а двое нападавших возымели пулевые ранения ног.

В сообщении уточняется, что конфликт случился в последствии того, как пограничники конфисковали трактор Т-25 и мотопомпу у незаконных копателей янтаря в селе Обсич близко границы с Беларусью.

Также они задержали 7 человек, которые добывали янтарь.

Позднее в пределах 100 районных обитателей собрались у пограничного подразделения с притязанием выпустить задержанных и возвратить технику. Пограничники выпустили задержанных, впрочем люди не дали согласие с конфискацией техники и ночкой повторно атаковали пограничное подразделение.

'Была сотворена настоящая угроза жизни и самочувствию пограничников, адептов МВД и прокуратуры, угроза захвата орудия и служебного имущества. Правоохранители обязаны были применить огнестрельное орудие', - рассказали в ГПСУ.

Пограничники докладывают, что в итоге инцидента была истреблена доля имущества подразделения, 3 участников атаки арестованы, а двое нападавших возымели ранения.

Припомним, раньше президент Украины Петр Порошенко заявлял, что операция по борьбе с нелегальной добычей янтаря будет закончена уже в самое последнее время. 

Видео: ГПСУ

Просмотров: 400 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]