Главная » 2015 » Июль » 25 » Отпрыску скандального судьи Чернушенко объявили предположение
11:55
Отпрыску скандального судьи Чернушенко объявили предположение

В ГПУ рассказали, что в данный момент готовятся документы для воззвания к следственному арбитре с ходатайством об избрании задержанному меры подавления.

Сейчас следователь Генеральной прокуратуры Украины объявил о подозрении в совершении уголовных преступлений отпрыску председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко Дмитрию. Про это речь идет в сообщении отдела связи с общественностью ГПУ.

Как уточнили в ведомстве, задержанного подозревают в уголовных нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 376 (вмешательство в работа судебных органов), ч. 4 ст. 27 (виды соучастников), ч. 2 ст. 376-1 (нелегальное вмешательство в работу автоматической системы документооборота суда), ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 375 (распоряжение арбитром (арбитрами) заранее неправосудного вердикта, заключения, определения либо распоряжения) УК Украины.

'В данный момент готовятся документы для воззвания к следственному арбитре с ходатайством об избрании ему меры подавления', - сказали в Генпрокуратуре.

Припомним, 2 июля следователи ГПУ вместе с работниками СБУ в порядке ст. 208 УПК Украины задержали создателя резонансных SMS-сообщений, который оказался отпрыском скандального главы Апелляционного суда Киева.

Как было сообщено, в данных SMS-сообщениях находились указания о принятии заключений в судебных делах, которые рассматриваются Апелляционным трибуналом. В будущем, по достоверным сведениям следствия, Антон Чернушенко осуществлял вмешательство в автоматическую систему документооборота суда для искусственного рассредотачивания дел и определение себя председательствующим либо арбитром в составе коллегии, которая рассматривает конкретное дело, чтоб иметь возможность выносить заранее неправосудные заключения.

В текущее время задержанный отпрыск судьи Апелляционного суда Киева располагается в СИЗО. Его основатель в последствии наказания Счастливы на задержание и арест пропал в неведомом направлении.

Просмотров: 519 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]