Главная » 2015 » Июль » 28 » Порошенко призвал Европу не избегать уроки минувшего
12:31
Порошенко призвал Европу не избегать уроки минувшего

По версии президента, в нынешнем году надо(надобно) мыслить про то, что должно быть создано, чтоб отстоять наши общие ценности и возобновить мир, нарушенный РФ.

Президент Украины Петр Порошенко призвал закончить избегать уроки минувшего до того, как будет очень поздно, написал он в колонке для EUObserver.

Учитывая мнение президента, меж сегодняшними поступками Рф и поступками нацистской Германии намедни 2-ой глобальной войны есть тривиальные и беспокойные параллели. 'Аншлюс Австрии Германией в марте 1938 года и аннексия украинского Крыма Россией в марте 2014 до боли смахивают. Нацистская оккупация Судет под предлогом обороны народных германцев, проживавших в Чехословакии, и российское проникновение в восточную Украину - это беспокойная аналогия', - написал он.

'Ужасное и тревожное дежа вью. Нам идет по стопам закончить избегать уроки минувшего, пока же не стало очень поздно', - добавил Порошенко.

Он также припомнил, что в нынешнем году Украина в первый раз категорически отказалась от русской традиции военных парадов ко Деньку победы, присоединившись заместо этого к европейской традиции чествования памяти потерпевших 8 и 9 мая. 'Денек победы в Европе обязан припоминать живым о горе, которое тянет за собой война, а не соединять воединыжды общество напротив призрачного наружного неприятеля, - считает президент. - В нынешнем году мы начали говорить миру честную историю украинского народа, который оказался меж Сталиным и Гитлером'.

'В нынешнем году нам следует мыслить про то, что должно быть создано, чтоб отстоять наши общие ценности и возобновить мир - нарушенный Россией - в Европе, расширить старания по поддержанию мира и увеличения обороноспособности Украины', - заключил президент.

Просмотров: 369 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]